domingo, 24 de octubre de 2010

Ливанской архиепископа: Коран налагает религия с мечом.

Ближний Восток
Beylouni осудил гонения на христиан.
Ливанской архиепископа: Коран налагает религия с мечом.
     Восточного обряда архиепископом Raboula ливанской Антуан Beylouni осудили на Синоде епископов для Ближнего Востока, что Коран дает мусульманского права убивать христиан за джихад (священную войну) и порядок "навязывается религия силы, от меча ".
     Beylouni, архиепископ Мардина из сирийцев, в курии Антиохии сирийцев, базирующаяся в Ливане, сделали суровые обвинения против Корана в Ватикане, в предпоследней сессии первого Синода этой области мира, где христиане только 1,6 процента населения и жить среди мусульманского большинства, и в Израиле, даже среди еврейского большинства.
     "Коран дает мусульманам право пытаться убивать христиан и джихада (священной войны) и заказы введения религии силой, от меча. История является свидетелем вторжения. Так мусульман не признают религиозную свободу для них или для других ", сказал архиепископ.
     Beylouni добавил, что "не стоит удивляться, если все арабские и мусульманские страны" отказаться от полной реализации "Права человека", созданной Организации Объединенных Наций.
     В одном из самых сложных операций из 185 епископов идет Синода, архиепископ ливанской упомянутых многочисленных встреч между христианами и мусульманами-еврейской и сказал, что эти встречи "трудно и часто неэффективны".
     По словам прелата, в этих играх не обсуждать догмы, но и другие вопросы "практической и доступного социального трудно, когда они включены в Коране или Сунне.
     Архиепископ подчеркнул, что Коран вселяет мусульманин "гордится тем, что только истинное и полное религия, религия учит величайший пророк, это последний прибыли."
     "В Коране, мусульманской части привилегированной нацией и говорит на языке Бога, язык рай, на арабском языке и поэтому столкнулись с превосходящими диалога и безопасности победы".
     Beylouni сообщил, что в Коране нет равенства между мужчинами и женщинами, даже в браке, где человек может занять несколько женщин, и они могут развода по желанию, или наследования, где человек имеет право на двойной доли, или в выступлении перед судьями, где голос человека имеет такое же значение, как голос из двух женщин ".
     Коран ", сказал архиепископ позволяет ливано-мусульманин" скрывает правду о христианской и говорить и действовать вопреки тому, что он думает или считает. "
     Архиепископ подчеркнул, что Коран содержит противоречивые стихи и стихи заменены другими ", что дает мусульманских возможность использовать один или другой, как вам подходит, и так христианин может сказать, что это скромное, благочестивый и верный, как может показаться нечестивых, отступником и идолопоклоннический ".
     На сегодняшнем заседании также принимают участие епископ Антиохийский из сирийцев (Ливан), Flavien Иосиф Melki, кто выступает за создание в исламских государств "позитивной секуляризма", которая гарантировала бы "заверил" равенство всех граждан " признать благотворную роль религии. "
     Такая реформа будет способствовать теократических режимов, он сказал: "поощрение здоровой демократии".
     Melki утверждал, что фундаментализм каждый день "заблудились" на Ближнем Востоке, и спрашивает, если эти страны примут в ближайшее время ", чтобы отказаться от своих теократических режимов, основанных на Коране и шариате, который включает в себя вопиющая дискриминация против не-мусульман" .
     "Я думаю, что утопия для грядущих веков", сказал прелат, который был из "действовать быстро", чтобы реформы исламских режимов.
     Melki добавил, что христиане на Ближнем Востоке должна быть оказана помощь Западной Церкви и демократических стран.
     Архиепископ Антонио Мария Вельо, президент Папского совета по делам мигрантов и передвижных Люди, говорил с его стороны к эмиграции христиан из Святой земли и сказал: "Было бы ужасно", если земля, на которой он родился, жил, умер и воскрес Христос выбежал из христиан и стать "Музей камня".
     Синод завершается презентация заключительного сообщения и выводы. Папа завершится в воскресенье с Торжественная месса. EFE

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Dios te bendiga desde el momento que te atreves a hacer tu comentario, que la paz de Jesús entre a tu vida y te llene de gozo, fe y esperanza por lo que elegiste decir. Bendiciones por cada una de tus buenas intenciones para hacer crecer este Ministerio laico del poderoso Jesús.Ten fe y recibirás tus milagros estamos en oración permanente por cada persona que accesa al blog
Te recomendamos suscribirte a nuestros videos en you tube: Pastor danilo guido chevez. Skipe: danilo.guido.chevez tel 505 89833717