lunes, 22 de diciembre de 2014

Папа-Франциско список 15 грехи курии Автор: Ватикан / AP0

РЕЛИГИЯ И ВЕРА
Папа-Франциско список 15 грехи курии
Автор: Ватикан / AP0
Фрэнсис Папа во время своего послания к кардиналам и епископам в случае Рождество в Ватикане. Пренса / AP
Фрэнсис Папа во время своего послания к кардиналам и епископам в случае Рождество в Ватикане. Пренса / AP
Папа-Франциско в понедельник выступил с резкой критикой бюрократии Ватикана, заявив, что чиновники имеют чрезмерную жажду власти, ведущие стили ложной жизни и страдают от "зла духовной болезни Альцгеймера", потому что они забывают, что их долг это служить Бог.

Их рождественские поздравления кардиналов, епископов и священников, ответственных за Святым Престолом не выражение добрых пожеланий, но грубо Каталог праздник, что папа назвал "зло курии", которые он сказал, должны вызвать размышления и покаяние.

Ранее Франциско, не колеблясь, чтобы осудить интриги и распри, преследующих Ватикан, но с поправками, внесенными набирает силу, кажется, быть более уверенным в разоблачении недостатков Святого Престола.

Франциско осудил "терроризм сплетни", и как вы можете "репутация хладнокровное убийство коллег и братьев", как формирование элит может "поработить своих членов и стали рак, который угрожает гармонии тела" и убить его , Он говорил о том, кто лгать о своей жизни лицемеры, "типичные посредственного духовную пустоту, которая не может быть компенсирована любой академической степени".

"Обязанность курии постоянно совершенствоваться и расти в общении, святости и знания, чтобы выполнить свою миссию," сказал Франциско ", но даже она, как и любая человеческое тело может страдать от болезней, дефектов и заболеваний."

Франциско, первый понтифик латиноамериканского происхождения и тех, кто никогда не работал в бюрократии Ватикана, не колеблясь, чтобы осудить культуры слухов, чрезмерные амбиции и борьба за власть, влияющих на Святой Престол, но, как реформы приняли сила, казалось, что он более охотно, чтобы раскрыть недостатки в иерархии.

Речь не был хорошо принят кардиналов.

Мало аплодировали и не улыбается, как-Франциско перечислены один за другим "зла курии», которые даже не упоминается в сноске объяснений и библейских цитат.

Годовое собрание состоится в напряженных моментов для курии. Франциско и его девять ближайшие помощники разрабатывают планы по реструктуризации Святого Престола, слияния отделов, чтобы сделать их более эффективными.

Ватикан финансы и процесс перестройки.Консультант в области финансовых вопросов, кардинал Джордж Пелл, устанавливает новые стандарты надзора для общин, используемых для быть независимым, а не того, чтобы показать свои записи.

Тем не менее, это было возможно, то же самое Пелл Фрэнсис в виду, когда он жаловался тех, кто жаждет власти, даже если это означает клеветать или умаление других "даже в газетах или журналах, которые будут представлены в более способны ... во имя справедливости и прозрачность ".

Пелл недавно опубликовала редакционную статью в британской Catholic Herald, заявляя, что его ведомство обнаружили, что финансы Ватикана являются более надежными, чем считалось ранее ", потому что сотни миллионов евро были нанесены на секционных счетов, которые не были в книгах бухгалтерский учет ".

Ватикан позже уточнил, что счета не были скрыты и не было незаконной деятельности, но средства просто не были на балансе счета Ватикана.

В эти выходные, журнал иезуит Америки сообщили, что внутренний меморандум, Ватикан Пелл отклонил иск, что деньги были найдены, заявив, что счета в Госсекретаря были достоянием общественности, должным образом зарегистрирован, используются для финансирования дефицита и Специальные проекты и в самом деле были хорошо управляется на протяжении многих лет.

Франциско перечислены в качестве основного зла "бессмертной, иммунной или существенного чувства". Он продолжал: тщеславие, жажда материальных благ, есть "твердое ядро", хваля начальников, чтобы собрать личную выгоду, показывая "похоронный лицо", "слишком жесткие, жесткие, высокомерный" особенно по отношению к подчиненным.

Некоторые упомянутые методы можно считать скорее положительные вещи, такие как упорно трудиться и планировать заблаговременно, но понтифик сказал, что те, кто не потребуется время, чтобы быть с семьей концом вверх подчеркнул и планировщики с чрезмерной детализации все добро пропадает сражен "свежести, фантазии и новизны" Святого Духа.

"Как хорошо, это заставляет нас иметь хорошее чувство юмора", сказал он.

В конце своего выступления, Франсиско спросил прелатов молиться, чтобы "залечить раны греха во всех нас" и что оба Церковь и курия здоровы.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Dios te bendiga desde el momento que te atreves a hacer tu comentario, que la paz de Jesús entre a tu vida y te llene de gozo, fe y esperanza por lo que elegiste decir. Bendiciones por cada una de tus buenas intenciones para hacer crecer este Ministerio laico del poderoso Jesús.Ten fe y recibirás tus milagros estamos en oración permanente por cada persona que accesa al blog
Te recomendamos suscribirte a nuestros videos en you tube: Pastor danilo guido chevez. Skipe: danilo.guido.chevez tel 505 89833717